手机版 欢迎访问热点新闻网(www.hotxww.com)网站

当前位置:热点新闻 > 教育 >

雷东生已任宁夏回族自治区党委常委、秘书长

时间:2021-07-17 12:18:00|来源:|编辑:网络|点击:

据宁夏新闻网“领导活动集”一栏最新信息显示:宁夏回族自治区党委常委、政法委书记雷东生,今年7月已转任自治区党委秘书长;新任宁夏回族自治区党委常委赖蛟,任政法委书记。


官方履历显示,雷东生1969年11月出生,湖南祁东人,1987年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党。


他早年在湖南省祁东县担任小学、中学教师,1993年进入中南政法学院法律系刑法专业攻读硕士研究生。毕业后,雷东生进入公安部工作,2004年任公安部办公厅研究室副主任,2008年9月任公安部研究室副主任  。


2008年10月,雷东生调任中央政法委研究室(执法监督协调室)巡视员、副主任,2010年任主任。其间,他曾在清华大学法学院刑法学专业攻读在职研究生,获法学博士学位,并挂职长沙市委副书记一年时间。


2017年3月,雷东生出任中央政法委员会副秘书长,2018年7月同时担任中央新疆工作协调小组成员。


今年1月,雷东生到地方工作,任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记,次月同时担任自治区法学会会长。


担任自治区党委政法委书记六个月时间,雷东生职务再次调整,任党委秘书长,兼任自治区直属机关工作委员会书记。


新任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记赖蛟,曾长期任职重庆。


赖蛟1972年4月出生,重庆人,1992年11月加入中国共产党,1995年7月参加工作,成都理工学院勘察与机电工程系勘察工程专业、新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,大学学历,理学硕士。


曾在重庆市供销合作总社工作了6年,2004年调任重庆市商委,在此工作了8年。


2012年7月起,历任两江新区管委会副主任、党工委委员,渝北区委副书记、代区长,2013年6月任区长。


2016年3月,他重返重庆市商业委员会工作,任重庆市商委主任,仅半年后再次调整,任忠县县委书记。


去年3月,赖蛟任宁夏回族自治区人民政府副主席。


今年7月15日,据“宁夏日报”消息:近日,经中共中央批准,陈雍同志任宁夏回族自治区党委委员、常委、副书记;赖蛟同志任宁夏回族自治区党委委员、常委。


陈雍原任北京市委常委、市纪委书记、市监委主任。


雷东生简历


雷东生,男,汉族,1969年11月出生,湖南祁东人,1987年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,清华大学法学院刑法学专业毕业,在职研究生学历,法学博士。现任宁夏回族自治区党委常委、秘书长,自治区直属机关工作委员会书记


1984.09--1987.07 湖南省耒阳师范学校学习


1987.07--1993.09 湖南省祁东县小学、中学教师(其间:1990.09--1992.07湖南省衡阳教育学院中文专业学习)


1993.09--1996.07 中南政法学院法律系刑法专业硕士研究生


1996.07--1998.12 公安部办公厅调研室主任科员


1998.12--2000.05 公安部办公厅研究室调研处副处长、情况综合处副处长(1998.10--1999.01中央党校中央国家机关分校学习)


2000.05--2002.05 公安部办公厅研究室情况综合处处长


2002.05--2004.03 公安部办公厅研究室副主任兼情况综合处处长


2004.03--2008.09 公安部办公厅研究室副主任(2004.09副局级)


2008.09--2008.10 公安部研究室副主任  


2008.10--2010.02 中央政法委员会研究室(执法监督协调室)巡视员、副主任


2010.02--2017.03 中央政法委员会研究室(执法监督协调室)主任(其间:2010.09--2015.05 清华大学法学院刑法学专业在职研究生学习,获法学博士学位;2012.02--2013.02湖南省长沙市委副书记<挂职>)


2017.03--2021.01 中央政法委员会副秘书长,中央新疆工作协调小组成员(2018.07)


2021.01--2021.02 宁夏回族自治区党委常委、政法委书记,自治区法学会会长人选


2021.02--2021.07 自治区党委常委、政法委书记,自治区法学会会长


2021.07-- 自治区党委常委、秘书长,自治区直属机关工作委员会书记


赖蛟简历


赖蛟,男,汉族,1972年4月出生,重庆人,1992年11月加入中国共产党,1995年7月参加工作,成都理工学院勘察与机电工程系勘察工程专业、新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,大学学历,理学硕士。现任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记,自治区法学会会长人选,自治区人民政府副主席。


1991.09--1995.07 成都理工学院勘察与机电工程系勘察工程专业学习


1995.07--1997.06 四川省荣昌县双河镇工作人员、镇党委委员(1995.12)


1997.06--1998.03 重庆市荣昌县委办公室干部


1998.03--1998.09 重庆市供销合作总社办公室副主任科员


1998.09--2000.10 重庆市供销合作总社社务二处处长助理


2000.10--2003.12 重庆市供销合作总社合作指导处副处长


2003.12--2004.02 重庆市供销合作总社合作指导处处长


2004.02--2006.05 重庆市商委改革发展处处长


2006.05--2009.03 重庆市商委副主任(其间:2006.05--2006.08挂职任重庆市信访办信访督查专员;2008.03--2009.03新加坡南洋理工大学管理经济学专业学习,获理学硕士学位)


2009.03--2012.07 重庆市商委(市粮食局)副主任(副局长)


2012.07--2013.03 重庆两江新区管委会副主任、党工委委员


2013.03--2013.06 重庆市渝北区委副书记、代区长


2013.06--2016.03 重庆市渝北区委副书记、区长,两江新区龙兴工业园管委会主任


2016.03--2016.09 重庆市商业委员会主任


2016.09--2020.03 重庆市忠县县委书记


2020.03--2020.04 宁夏回族自治区人民政府副主席


2020.04--2021.07 自治区人民政府副主席、党组成员


2021.07-- 自治区党委常委、政法委书记,自治区法学会会长人选,区人民政府副主席

性感可爱丝袜女郎高清写真
High definition photo of sexy and lovely stockings girl
上一篇:国务院港澳办:美方的所谓制裁令人不齿 下一篇:没有了

Copyright © 2020-2025 本站内容均来源于网络汇总,如有侵权请及时联系站长删除,谢谢。