手机版 欢迎访问热点新闻网(www.hotxww.com)网站

当前位置:热点新闻 > 教育 >

结束10余年地方任职经历,王可任中国红十字会党组书记

时间:2021-07-19 20:30:00|来源:|编辑:网络|点击:

》(记者 沙雪良)7月19日,中国红十字会网站发布消息:近日,中国红十字会总会召开干部大会。中央组织部副部长李小新同志受中央有关领导同志委托,到会宣布中央任免决定。中央决定,王可同志任中国红十字会党组书记,提名为中国红十字会常务副会长人选。

 

据山东省委组织部微信公众号“鲁祖轩”消息,日前,中共中央批准:王可同志不再担任山东省委常委、委员职务,另有任用。

 

公开简历显示,王可,男,汉族,1962年11月生,湖南南县人,1987年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,北京科技大学材料物理系科学技术史专业毕业,研究生学历,理学硕士,高级工程师。

 

从1988年7月硕士毕业起,王可在中国科协工作了22年。近11年前,王可“外放”地方,先后在广西、山东任职。

 

2010年10月,王可在中国科协党组成员、机关党委书记任上,“空降”广西贵港,任市委副书记(正厅长级),贵港市委书记、北海市委书记等职。2016年6月,王可晋升广西壮族自治区党委常委,历任广西壮族自治区党委常委、秘书长,广西壮族自治区党委常委、组织部部长,2018年8月起,王可跨省任职,担任山东省委常委、组织部部长。

 

  • 王可简历

 

王可,男,汉族,1962年11月生,湖南南县人,1987年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,北京科技大学材料物理系科学技术史专业毕业,研究生学历,理学硕士,高级工程师。

 

1978.10—1982.08 北京钢铁学院金属学及热处理专业学习

 

1982.08—1985.09 湖南长沙锅炉厂职工

 

1985.09—1988.07 北京科技大学材料物理系科学技术史专业硕士研究生

 

1988.07—1994.01 中国科协调研室干部、副处级调研员(其间:1993.03—1993.07在中央党校中直分校学习)

 

1994.01—1995.09 中国科协党组秘书(正处级)

 

1995.09—1997.09 中国科协组织人事部部长助理兼人事处处长、党组秘书

 

1997.09—2002.04 中国科协组织人事部副部长

 

2002.04—2006.04 中国科协计划财务部部长(其间:2004.06—2004.09在哈佛大学公共管理高级培训班学习;2005.03—2006.01在中央党校第21期一年制中青班学习)

 

2006.04—2010.01 中国科协科学技术普及部部长

 

2010.01—2010.10 中国科协党组成员、机关党委书记

 

2010.10—2011.04 广西贵港市委副书记(正厅长级),中国科协党组成员

 

2011.04—2011.08 广西贵港市委副书记(正厅长级)

 

2011.08—2015.11 广西贵港市委书记、市人大常委会主任(其间:2013.03—2013.07在中央党校第34期中青年干部培训班学习)

 

2015.11—2016.01 广西北海市委书记,市人大常委会党组书记

 

2016.01—2016.06 广西北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记

 

2016.06—2016.11 广西壮族自治区党委常委,北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记

 

2016.11—2018.05 广西壮族自治区党委常委、秘书长

 

2018.05—2018.08 广西壮族自治区党委常委、组织部部长、百色干部学院院长(兼)。

 

2018.08— 山东省委常委、组织部部长。

 

新京报记者 沙雪良

编辑 张磊 校对 李世辉

性感可爱丝袜女郎高清写真
High definition photo of sexy and lovely stockings girl

Copyright © 2020-2025 本站内容均来源于网络汇总,如有侵权请及时联系站长删除,谢谢。